Состоялось заседание Президиума Союза строителей
РЕШЕНИЕ заседания Президиума Союза строителей Иркутской области
1. Информацию генерального директора АО «АВ-ГРУПП» Алексеева А.В. о реализации проекта по производству противопожарных дверей в нашем регионе принять к сведению.
АО «АВ-ГРУПП» узаконить все необходимые материалы.
2. По вопросу исполнения Перечня поручений по итогам ежегодной встречи руководителей строительных компаний-членов Союза строителей Иркутской области с участием Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева от 09.02.2023 г.
Союзу строителей Иркутской области:
2.1. Сопровождать и контролировать реализацию министерством строительства Иркутской области внедрения ресурсно-индексного метода подсчета сметной стоимости в строительстве с 1 сентября 2023 года.
Срок – на постоянной основе. Ответственный – Бровко В.А.
2.2. Направить в министерство строительства Иркутской области перечень организаций, которые не получили дополнительного финансирования в связи с увеличением в 2021 и 2022 годах цен на строительные ресурсы, в рамках исполнения государственных контрактов, с приложением обосновывающих документов.
Срок – 24 марта 2023 г. Ответственный – Бровко В.А.
2.3. Направить в министерство строительства Иркутской области информацию о фактах завышения стоимости на инертные строительные материалы.
Срок – 30 марта 2023 г. Ответственный – Бровко В.А.
3. По готовности программы ежегодной специализированной выставки «Байкальская строительная неделя» (20-22 апреля 2023 г.) направить приглашение для участия в мероприятиях выставки членам Союза строителей Иркутской области.
Срок – 10 апреля 2023 г. Ответственный – Первоченкова М.Л.
Пресс-служба